ua en ru

Апелляционный суд восстановил в должности начальника полиции охраны Будника

Апелляционный суд восстановил в должности начальника полиции охраны Будника Фото: Сергей Будник (facebook.com /guard.np.gov.ua)

Решение суда обжалованию не подлежит

Апелляционный суд Киева возобновил Сергея Будника в должности начальника Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Суд принял решение 2 октября, оно было обнародовано 11 октября. Постановление обжалованию не подлежит.

"Ходатайство и постановления следственного судьи, доводы о наличии существования рисков незаконного влияния на свидетелей в уголовном производстве, уничтожение или сокрытие документов, имеющих доказательственное значение в производстве и тем самым препятствие уголовному производству, в большей степени основываются на предположениях, что является, по мнению коллегии судей, недопустимым. Каких-либо доказательств в пользу существования указанных выше рисков, как считает Апелляционный суд, стороной обвинения не представлено", - говорится в решении суда.

Напомним, Печерский районный суд отстранил Будника от должности после того, как его и посредника 22 августа задержали на взятке в 96 тыс. гривен. 28 августа суд арестовал Будника, позже он вышел под залог в 128 тыс. гривен.