ua en ru

Апелляционный суд Полтавской обл. вынес решение членам преступной группы, которые угрожали взорвать маршрутные такси в Киеве

Апелляционный суд Полтавской области вынес решение членам преступной группы, которые угрожали взорвать маршрутные такси в Киеве. Члены организованной преступной группы, которые требовали 600 тыс. евро наличными в обмен на жизнь киевлян приговорены к лишению свободы на 3 и 5 лет. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, в августе прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины задержали 5 жителей г. Пирятин Полтавской области, которые угрожали взорвать маршрутные такси в столице. Молодого (16 лет) задержали в момент передачи "выкупа", других (21, 23 и 29 лет) - по месту жительства. При обыске в домах задержанных была найдена взрывчатое вещество (ее тротиловый эквивалент составил около 4 кг) и взрывные устройства.
На суде мужчины заявили, что не собирались действительности взрывать маршрутки, целью было только получение денег.
Судейская коллегия признала виновными членов ОПГ в вымогательстве, в угрозе уничтожить чужое имущество общеопасным способом и в изготовлении взрывчатых веществ.