ua en ru

В "Антонове" назначили двух вице-президентов

В "Антонове" назначили двух вице-президентов Фото: ГП "Антонов"

Ими стали Александр Коцюба и Андрей Тарасюк

В Государственном предприятии "Антонов" назначили первого вице-президента и вице-президента по вопросам финансово-экономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Александр Коцюба и Андрей Тарасюк с июля заняли должности первого
вице-президента и вице-президента по вопросам финансово-экономической деятельности ГП "Антонов" соответственно. Их первоочередная задача - увеличение объемов производства и продаж авиационной техники", - говорится в сообщении.

"Изменения, которые происходят сегодня в руководящем составе, направленны на формирование единой команды профессиональных менеджеров, объединенных общей целью - развития предприятия и авиационной отрасли Украины в целом. Уверен, что введение новых специалистов со свежим взглядом окажет положительное влияние на эффективное решение глобальных задач ГП "Антонов", - прокомментировал кадровые решения руководитель предприятия Михаил Гвоздев.

Значительный опыт работы по управлению предприятиями первый вице-президент ГП "Антонов" Александр Коцюба получил на руководящих должностях. В течение более 10 лет возглавлял компании в различных сферах, в том числе промышленного комплекса. Кроме того, Александр Коцюба зарекомендовал себя как успешный кризисный менеджер.

Андрей Тарасюк свой опыт управления, в том числе в финансовом направлении деятельности, получил в течение последних 11 лет, управляя компаниями автомобильной отрасли. За этот период Андрей Тарасюк руководил большой корпорацией, которая открыла 20 представительств в 5 областях Украины.

Отметим, недавно ГП "Антонов" был включен в состав ГК "Укроборонпром". С целью восстановления производственных возможностей предприятия концерн принял решение о разделении должностей президента и генерального конструктора на ГП "Антонов". Михаила Гвоздева назначили исполняющим обязанности президента, возложив на него решения по экономическим и стратегическим вопросам. Должность же генерального конструктора занимает Дмитрий Кива, который сосредоточился на научно-технической деятельности.

Напомним, Государственное предприятие "Антонов" модернизирует 14 самолетов для Минобороны Украины, которые будут переданы для работы в зоне АТО на Донбассе.