Антикризисный фонд ЕврАзЭС на заседании 4 июня 2011 г. в Киеве рассмотрит заявки на предоставление кредитов от Белоруссии, Армении и Киргизии. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС, пердает РБК.
"Будет проведена встреча министров финансов стран СНГ, и мы решили также провести заседание антикризисного фонда ЕврАзЭС. В повестку будут включены заявки от Белоруссии, Армении и Киргизии", - отметил А.Кудрин, при этом суммы заявок он не назвал.
Напомним, что ранее сегодня премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович сообщил, что Белоруссия согласовала получение кредита из Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на сумму 3-3,5 млрд долл. в течение трех лет. Как пояснил А.Кудрин, рассматривается возможность предоставления Белоруссии кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 3 млрд долл. в течение трех лет по 1 млрд долл. в год. Его условия стандартны для кредита, представляемого на покрытие дефицита платежного баланса.