ua en ru

Антикоррупционное агентство полностью сформируют к середине июля

Антикоррупционное агентство полностью сформируют к середине июля Фото: глава НАПК Наталья Корчак рассказала, когда сформируют антикоррупционное агентство

Глава НАПК рассказала о процедуре отбора кандидатов

Конкурсный отбор кандидатов на работу в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) должно завершиться в середине июля. Об этом в эфире "5 канала" сообщила глава НАПК Наталья Корчак.

"Конкурсный отбор осуществляется на уровень знаний для тех специалистов, которые будут идти в профильные департаменты, а часть тестов будет на логические способности для департаментов, которые фактически осуществляют организационное обеспечение деятельности аппарата", - сообщила Корчак.


Со слов главы НАПК, участие в конкурсе всего приняло 364 человека, часть из них проходили тестирование сегодня. Она также отметила, что 25% от заявленного количества, не появились по неизвестным причинам.

"Конкурсный отбор - достаточно долгая процедура. Сегодня и завтра проходят тестирования, в пятницу состоится заседание конкурсной комиссии. На следующей неделе с первыми пятью претендентами на каждую вакантную должность будут проводить собеседование. По этим результатам будем принимать коллегиальное решение. Еще будет проходить специальная проверка. Поэтому мы надеемся, что к середине июля мы сможем завершить эту процедуру", - сообщила Корчак.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции разработало и утвердило порядок оформления протоколов об административных правонарушениях и внесении предписаний.