ua en ru

Антидиверсионные учения СБУ начались в Харькове

Антидиверсионные учения СБУ начались в Харькове Фото: СБУ

Антидиверсионные учения СБУ в Харькове продлятся с 17 по 21 ноября

Масштабные антидиверсионные учения Службы безопасности Украины (СБУ) начались сегодня, 17 ноября 2016 года, в Харькове. Об этом говорится в сообщении местного издания "Городской дозор".

"С 17 по 21 ноября в городе и области Служба безопасности Украины при поддержке местных органов государственной исполнительной власти проводит скоординированные меры по противодействию возможным диверсионно-террористическим угрозам", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в антидиверсионных учениях СБУ также принимают участие представители Министерства внутренних дел Украины и Вооруженных сил Украины.

"Масштабные учения в Харьковском регионе является составной частью системной деятельности, направленной на предотвращения, реагирования и прекращения террористических актов и минимизации их последствий", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Харьковской области установлен "желтый" уровень террористической угрозы, ввиду чего условия антидиверсионных учений СБУ максимально приближены к реальным.

Согласно сообщению, СБУ призывает харьковчан сохранять спокойствие, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявлял о возможных провокациях на футбольном матче в Харькове 15 ноября.