ua en ru

Антидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГА

Антидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГА Фото: антидиверсионные учения в Харькове

В Харькова прошла вторая активная фаза всеукраинских антидиверсионных учений

В рамках антидиверсионных учений Службы безопасности Украины (СБУ) в Харькове спецслужбы предотвратили "диверсию" в здании Харьковской областной государственной администрации. Об этом сообщает местное издание NewsRoom.

"Сегодня в центре Харькова прошла вторая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений - отработка взаимодействия всех спецслужб при захвате админздания", - говорится в сообщении.

Как сообщается, по легенде, здание ХОГА захватили "террористы".

"Из соседнего дома по окну 3 этажа ХОГА в манекен, расположенный в кабинете, выстрелил снайпер. С 5 этажа по тросам туда спустились бойцы "Альфы", параллельно в здание вошла Нацгвардия", - сообщает издание.

Кроме того, в рамках антидиверсионных учений СБУ силовики отработали блокировку автомобиля перед ХОГА.

"Вся операция длилась около четырех минут. К ней привлекли около 500-800 человек", - говорится в сообщении.

Антидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГААнтидиверсионные учения СБУ в Харькове: спецслужбы предотвратили "диверсию" в ХОГА

Фото: антидиверсионные учения СБУ в Харькове

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня завершилась первая активная фаза антидиверсионных учений СБУ в Харькове.