ua en ru

В аннексированном Крыму на 3 года осудили одного из "украинских диверсантов"

В аннексированном Крыму на 3 года осудили одного из "украинских диверсантов" Фото: "суд" в Севастополе

Осужден харьковчанин Владимир Присич

В аннексированном Российской Федерацией Крыму на 3 года осудили одного из "украинских диверсантов" Владимира Присича. Об этом сообщает пресс-служба "Крымской правозащитной группы".

Как сообщается, приговор был вынесен 18 мая 2017 года в "Гагаринском районном суде Севастополя" под председательством "судьи" Павла Крылло.

"Уголовная статья, по которой осудили харьковчанина, не имеет ничего общего с "делом украинских диверсантов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сюжете российского телеканала "Россия 24" в августе 2016 года было опубликовано видео, на котором Присич в ходе постановочного допроса дает признательные показания в шпионаже. На "суде" Присич заявил, что все признательные показания он давал под пытками.

Кроме того, отмечается, что в приговоре, вынесенном Присичу, он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

altaltalt

Фото: фрагменты приговора

Напомним, ранее сообщалось, что в деле "украинских диверсантов", задержанных в августе в Крыму, есть четвертый фигурант.