Англия - Дания: онлайн-трансляция второго полуфинала Евро-2020

Англия - Дания: онлайн-трансляция второго полуфинала Евро-2020 Фото: Англия и Дания определят второго финалиста Евро (uefa.com)

Сегодня состоится второй полуфинал Евро-2020. За право побороться за трофей с Италией сразятся Англия и Дания.

РБК-Украина проведет онлайн трансляцию поединка.

АНГЛИЯ - ДАНИЯ 2:1

Кьяер (автогол), 39, Кейн, 104 - Дамсгор, 30

Все, звучит финальный свисток. Англичане в финале. 11 июля в Лондоне на "Уэмбли" Англия сыграет с Италией. Впервые в своей истории родоначальники футбола пробились в финал Евро.

119' - тотальный контроль мяча от Англии. Видимо у Дании сил вообще не осталось.

116' - вновь угловой для Дании. Стандарты видятся единственным шансом для датчан. Но англичане надежны при верховой борьбе.

114' - хороший удар от Брайтвейта из-за пределов штрафной. Пикфорд перевел на угловой.

Кейн головой выносит мяч из своей штрафной после подачи с угла поля.

113' - Стерлинг убежал в контратаку и отпасовал на Кейна, но тот с хорошей позиции не смог ни пробить, ни прострелить.

111' - менее 10 минут до конца овертайма. Англия отошла в защиту, пытаясь сохранить счет. Вот он прагматизм Саутгэйта.

Появилось и видео самого фола на Стерлинге. Момент достаточно спорный и точно будет долго обсуждаться.

105' - Грилиша меняет Трипьер. Саутгэйт усиливает оборонные редуты. А тем временем начался второй овертайм.

А вот и видео гола Кейна. Шмейхель почти стал героем, немного не хватило.

Первый овертайм завершился. Дании нужно будет что-то менять. Давненько не видели мы датчан в атаке, но деваться некуда. Остается лишь 15 минут.

104' - ГОООООООЛ!!! Кейн забивает после собственного промаха с пенальти и выводит Англию вперед. Шмейхель удар с "точки" от Кейна парировал, но Харри оказался первым на добивании.

102' - ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ АНГЛИИ! Стерлинг прорвался через правый фланг и упал в борьбе с защитниками. Рефери указал на "точку". Проверка VAR нарушение подтвердила.

Поджимает Англия. Сложно Дании уже оборонятся.

98' - стандарт завершился подбором от Стерлинга и ударом с линии штрафной, но мяч прошел выше ворот.

97' - угловой для Англии.

95' - замены у Англии. Райса сменил Хендерсон, Маунта - Фоден.

94' - Кейн! Очень опасно пробивал англичанин с острого угла, но Шмейхеля сегодня не пробить просто.

90' - Дания начинает первый овертайм. Еще полчаса отменного футбола мы увидим.

После 90 минут Англия имеет статистическое преимущество против Дании. Англичане имеют 13 ударов по воротам (5 в створ), у датчан - 5 (1 в створ). Владение также за Англией - 57 на 43.

Можно готовить себе еще кофе. Нас ждет два тайма по 15 минут как минимум.

Кейн в последней атаке основного времени мог пробивать метров с шести, но зщитники Дании сыграли надежно, заблокировав удар.

90+4'- очередной стандарт у Англии возле штрафной Дании. Магуайр выигрывает все на втором этаже, но его удар оказался разминочным для кипера Дании.

90+3'- Филлипс сильно выше пробил с линии штрафной.

+6 минуты добавил судья. Англия пока штурмует ворота Шмейхеля. Явно не хотят англичане дополнительного времени.

88' - тем временем замена у датчан - вместо Дилейни вышел Йенсен.

Угловой, к слову, закончился ничем.

88' - менее трех минут до конца основного времени, а Дания зарабатывает угловой.

83' - еще один штрафной на половине поля Дании завершился ударом по воротам со стороны англичан. Верховую борьбу выиграл Стонз, но пробил не сильно, и не точно.

79' - Кристенсен совершил шикарный перехват, но получил повреждение. В итоге он покинул поле, его сменил Андресен.

74' - Кейн упал в штрафной и просил пенальти. В эпизоде защитник явно попал в ногу форварда Англии, но секундой до этого сам Кейн сфолил.

73' - чуть не влетел в ворота Дании курьезный мяч. Маунт подавал с правого фланга, мяч задел кого-то из датских защитников и летел под перекладину. Шмейхель мяч перевел на угловой.

72' - первую "желтую" для Дании заработал Васс. Датчанин сфолил в центре на Грилише, сорвав опасную контратаку.

69' - Англия также делаю смену - вместо Сака на поле вышел Грилиш.

68' - замены у Дании. Вместо Стрюгера-Ларсена, Дамсгора и Дольберга вышли Васс, Поульсен и Нергор.

64' - теперь уже Маунт по воротам пробить смог. До ворот было метров 18, но силы не хватило. Легкий сейв для Шмейхеля.

62' - Маунт отлично ворвался в штрафную, получив закидушку от Филлипса, но его удар заблокировали защитники.

58' - Дольберг здорово развернулся и пробил с линии штрафной, но удар оказался не сильным и прямо в руки Пикфорду.

55' - Шмейхель!!! Вновь отличный сейв от кипера Дании. Головой пробивал Магуайр в самый угол ворот.

54' - еще один опасный стандарт заработала Англия. Кейн грамотно подставился под Меле и заработал штрафной.

52' - опасно за спину английским защитникам забежал Дольберг и пробил с линии штрафной. Пикфорт кончиками пальцев достал до мяча. Правда, после судья зафиксировал офсайд.

49' - Магуайр выставил локоть в борьбе с Кьяером и заработал "желтую" - первая карточка в нашем матче.

48' - может быть опасно. Сака на правом фланге вблизи штрафной заработал стандарт для Англии.

45' - начался второй тайм.

Все, перерыв. Отличный футбол показывают обе сборные. 45 минут просто пролетели. Есть время выдохнуть и набраться сил на следующий тайм.

Отличная игра от Саки во время гола.

39' - ГОООООООЛ! Англия сравнивает счет.

Буквально секундами ранее Шмайхель совершил сумасшедший сейв, отбив удар в упор от Стерлинга. Но сейчас уже был без сил. Сака убежал от защитника и прострелил вдоль вратарской на Стерлинга. Но того в последнюю секунду опередил Кьяер, срезав мяч в свои ворота. Все же автогол. Сперва показалось, что забил как раз Стерлинг.

Вы только посмотрите на эту красоту. Божественный удар Дамсгора со штрафного.

36' - Стерлинг вроде и неплохо стрелял, но Кьяер, который стоял в стенке, головой мяч заблокировал.

35' - опасный штрафной зарабатывает теперь уже Англия. Позиция почти идентичная.

30' - ГОООООООООЛ!!! Дания выходит вперед.

Сумасшедший по силе удар от Дамсгора. Мяч прилетел не совсем в девятку, но удар был очень хлестким и мощным. Пикфорд, хоть и прыгал, но достать не смог.

Англия пропускает свой первый гол на Евро. Также это стал первый гол со штрафного на турнире.

29' - опасный штрафной заработала Дания после розыгрыша еще одного стандарта. Мяч по центру, до ворот метров 25.

25' - а вот теперь действительно опасный момент от Дании. Хойберг перехватил мяч в центре поля у Кейна и организовал контратаку, котору с пределов штрафной обводящим ударом завершал Дмсгор. Мяч пролетел немного мимо девятки.

21' - Дания немного отодвинула мяч от своих ворот и получила гул со стороны "Уэмбли". Чувствуется, что Англия играет дома.

16' - Пикфорд чуть не привез момент в свои ворота, неудачно начав атаку. В итоге после удара от датчан перевел мяч на угловой. С подачей англичане справились.

15' - удар от Кейна из-за пределов штрафной, но значительно выше. Пристреливаются англичане.

12' - первый угловой для Англии. Но игроки Дании с подачей легко справились.

12' - достаточно мощно пока выглядит Англия. Дания пока же не может нащупать ритм этого матча.

9' - а вот и ответ от Дании. Стрюгер-Ларсен в центре поля обыгралс с парнером и чуть не вывел на свидание с Пикфордом Дамсгора. Помог своему киперу Уокер, который догнал и оттеснил датчанина.

6' - первый звонок у ворот Дании. Кейн с фланга простреливал на Стерлинга, но тому немного не хватило, чтобы достать мяч.

3' - Шмайхель взял мяч в руки, как показалось, после передачи от своего партнера. Англичане апеллируют к рефери, но нарушение не зафиксировано.

2' - жестко начали англичане, заработав уже два фола.

Ну что ж, поединок стартовал. Первыми с центра поля разыграли датчане. Через несколько час мы узнаем, кто 11 июля сыграют в главном матче Евро.

Команды уже на поле, звучат гимны стран.

До старта матча остается полчаса. А пока можно ознакомиться со стартовыми составами команд.

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу - Филлипс, Райс - Сака, Маунт, Стерлинг - Кейн

Дания: Шмейхель - Кристенсен, Кьяер, Вестергор - Стрюгер-Ларсен, Хойберг, Дилейни, Меле - Брейтвейт, Дамсгор - Дольберг