ua en ru

Анатолий Тимощук: "То, как встречали меня болельщики "Зенита", было незабываемо"

Хавбек "Зенита" Анатолий Тимощук поделился своими эмоциями от возвращения в Санкт-Петербург.

Хавбек "Зенита" Анатолий Тимощук поделился своими эмоциями от возвращения в Санкт-Петербург.

В понедельник Тимощук прилетел в Санкт-Петербург. Он вернулся в "Зенит", в котором был капитаном, после четырех лет выступлений за мюнхенскую "Баварию". Во вторник украинец успешно прошел в клубе медосмотр.

Анатолий Тимощук из "Баварии" вернулся в "Зенит"

"Как воспринял то, что меня в аэропорту встречали болельщики? Такие моменты незабываемы. Было очень приятно. Я хорошо пообщался с болельщиками, у меня остались очень яркие эмоции. Сегодня, как видите, я прошел медицинское обследование. Теперь нужно готовиться к сезону. Я чувствовал определенный дискомфорт, когда приехал из отпуска. Сейчас всё хорошо, поэтому буду тренироваться в общей группе.

Изменился ли "Зенит" за время моего отсутствия? Конечно, потому что пришел новый тренер, предлагающий свое видение игры и тактику. Меняются и игроки. Футбол не стоит на месте, "Зенит" старается идти вперед, прогрессировать, а это может только радовать. Есть амбиции и задачи, к которым клуб идет и стремится их добиваться. Прежде всего, мы должны все работать как одна команда на достижение результата и добиваться целей именно как коллектив. Потому что футбол знает много примеров, когда есть высококлассные игроки, но нет результата. А есть наоборот - команды не столь высокого уровня по исполнителям, но обладающие духом, играющие сплоченно и добивающиеся результата.

У нас есть и те, и те качества, но прежде всего, как команда, мы должны быть друг за друга", - цитирует Тимощука официальный сайт "Зенита".

Использованы материалы Eurosport