ua en ru

Аналитика рынка Форекс на 4 июня 2014 г

Евро на Форекс нейтрален в среду, 4 июня. Игроки на рынке Форекс не предпринимают активности, даже несмотря на вышедшую статистику.

Евро на Форекс нейтрален в среду, 4 июня. Игроки на рынке Форекс не предпринимают активности, даже несмотря на вышедшую статистику. Главная новость впереди - решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной ставке. В итоге к 15:00 по киевскому времени евро на Форекс достиг отметки 1,362 долл. США.

Новости рынка Форекс. Деловая активность в еврозоне в мае замедлилась более резко, чем говорилось в первой оценке. Это признак того, что низкие цены подрывают восстановление региона после долгового кризиса.

Результаты опроса 5000 компаний по всей еврозоне вышли за день до заседания Управляющего совета ЕЦБ, на котором, как ожидается, будет согласована серия мер, направленных на стимулирование экономического роста и повышение годового уровня инфляции.

Экономика Европы все больше замедляется. Все выходящие данные на руку ЕЦБ, которому, безусловно, придется реагировать на низкий уровень инфляции, падающие индексы деловой активности и низкие темпы роста ВВП. В итоге, для того чтобы решить эти проблемы центробанк будет вынужден прибегнуть к экстраординарным мерам. Но главный вопрос: понравятся ли они рынку? Или валютные спекулянты на Форекс посчитают, что меры ФРС весомее, и после заседания начнут продавать доллар.