ua en ru

АМКУ планирует ввести электронные торги в Украине, - С.Шершун

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) планирует ввести в Украине электронные торги. Об этом на брифинге сообщил государственный уполномоченный АМКУ Сергей Шершун, передает корреспондент РБК-Украина.
"Недавно мы побывали на Всероссийском международном форуме, который проходил в Москве, в ходе которого состоялось специальное заседание межгосударственного совета по вопросам антимонопольной политики, объединявшее все антимонопольные органы стран СНГ. В нем также принимали участие представители министерств экономик, которые вносили свои предложения по вопросам торговых закупок в странах СНГ, а также в Украине. Было принято решение ввести в Украине электронные торги", - сказал С.Шершун.
Он также отметил, что электронные торги в Российской Федерации помогли сэкономить более 1 трлн рос. руб в течение 2006-2010 гг.
Также АМКУ планирует в конце мая - начале июня провести межведомственное совещание АМКУ и Министерства внутренних дел (МВД) по борьбе с правонарушениями тендерных закупок. На совещании будут присутствовать госуполномоченный АМКУ Александр Вознюк и министр внутренних дел Анатолий Могилев. Об этом сообщил заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин.