ua en ru

США в июле проведут бизнес-саммит для помощи Украине, - Абромавичус

США в июле проведут бизнес-саммит для помощи Украине, - Абромавичус Глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус

В Вашингтоне (США) в июле 2015 г. состоится американско-украинский бизнес-саммит. Об этом сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус в своем Twitter.

"В июле в Вашингтоне состоится US-Ukraine Business Summit. С нашей стороны поедут члены Кабмина, представители бизнеса", - сообщил министр.

Напомним, в марте 2014 г. сообщалось, что США намерены возобновить деятельность Комиссии стратегического партнерства на уровне министров с целью углубления стратегического партнерства между США и Украиной в области ядерной безопасности, политического диалога и верховенства права, энергетической безопасности, сотрудничества в области безопасности, и науки и технологий.

Тогда же стало известно и о планах Министерства торговли США организовать американско-украинский бизнес-саммит в Вашингтоне для обсуждения возможных инвестиций американских компаний в Украину.

Сообщалось также, что Минторговли США сформирует инновационный совет, который рассмотрит пути развития предпринимательства, правовой культуры и инфраструктуры для инноваций в Украине.

Отметим, глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус планирует привлечь 12 млрд долл. инвестиций благодаря продвижению Украины в рейтинге Doing Business.