ua en ru

Американская Yahoo! намерена купить онлайн рекламное агентство Interclick за 270 млн долл

Американская интернет-компания Yahoo! Inc., владелец второй по популярности в мире поисковой системы, объявила о покупке онлайн рекламного агентства Interclick Inc. за 270 млн долл., передает Associated Press.
Yahoo! согласилась выплатить по 9 долл. за каждую акцию Interclick Inc., что на 22% превышает стоимость акции компании на закрытии торгов.
Стоит отметить, что сама компания Yahoo! может в скором времени стать объектом поглощения. Так, интернет-корпорация Google Inc. ведет переговоры по меньшей мере с двумя частными инвестфондами о ее покупке. Особо примечательно то, что, по предварительным данным, Google проявляет интерес к продаже рекламы на ресурсах Yahoo!.
Компания Yahoo! Inc. основана в 1994г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности свыше 500 млн пользователей. Штаб-квартира компании находится в г. Саннивейл (Калифорния, США). В III квартале 2011 г. чистая прибыль Yahoo! составила 298 млн долл., что на 25% меньше показателя в 398 млн долл., зафиксированного годом ранее. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2011 г. сократилась на 18% и составила 762 млн долл. против 927 млн долл., зафиксированных годом ранее.