ua en ru

Amazon разрабатывает терминалы для оплаты покупок по отпечатку ладони

Amazon разрабатывает терминалы для оплаты покупок по отпечатку ладони Иллюстративное фото (mdbiznews.commerce.maryland.gov)

Amazon подал заявку на патент на "бесконтактную систему биометрической идентификации"

Американская компания Amazon разрабатывает терминалы, в которых можно будет расплачиваться с помощью отпечатка ладони. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщается, терминалы могут появиться в кофейнях, ресторанах быстрого питания и других торговых точках, которые вынуждены ежедневно проводить множество операций с клиентами.

По данным издания, Amazon подал заявку на патент на "бесконтактную систему биометрической идентификации", включающую сканер, который делает изображение ладони пользователя.

Отмечается, что терминалы с оплатой по отпечатку ладони находятся на ранней стадии разработки.

Напомним, компании Amazon, Apple, Google и Zigbee Alliance объявили о создании рабочей группы для разработки и продвижения нового стандарта беспроводной связи. Технология позволит повысить совместимость между "умными" устройствами для дома.

Кроме того, осенью 2018 года стоимость компании Amazon превысила 1 трлн долларов. Компания стала второй в США, кому удалось превысить отметку в трлн долларов.