ua en ru

Альтернативный транспорт – экологично и удобно

Альтернативный транспорт – экологично и удобно

Все больше людей в цивилизованном мире предпочитают чистый транспорт, эксплуатация которого не сказывается губительно на окружающей среде. Каким он бывает?

Велосипед

Самым простым средством передвижения, придуманным давно и не нами ,является велосипед. Действительно, довольно простое изобретение, буквально перевернувшее мир На сегодняшний день миллиарды людей во всем мире используют велосипед в повседневной жизни – добираются на работу, совершают выездные прогулки, передвигаются по городу, обминая автомобильные пробки. Обслуживание велосипеда не требует особых навыков, если дело не идет о ремонте. Обычно для поддержания идеального состояния достаточно смазывать цепь и следить за целостностью шин, контролируя давление воздуха в них.

Преимущества велосипеда очевидны – не требует никаких видов топлива, долговечен и не капризен. Единственный минус заключается в том, что велосипед – довольно габаритный транспорт, и его хранение в офисах и квартирах затруднительно.

Гироскутер

Относительно новый вид транспорта – гироскутеры. Выбрать хороший гироборд, стоимость которого окажется ниже рыночной, можно с помощью сервиса сравнения цен Е-Каталог.

Преимущества такого вида транспорта заключаются в его легком весе, малых габаритах и экологичности. Однако подобный вид транспорта не предназначен для передвижения на далекие расстояния. Хранить гироскутер можно и в квартире, заряжая от обычной розетки.

Электросамокат

Самый новый вид транспорта, который имеет ряд преимуществ перед гиробордами. Во-первых, самокат развивает довольно ощутимую скорость – до 50 км/ч, что в городском режиме делает его чуть ли не лидером в линейке экологичного транспорта. Все удобства гироскутера предусмотрены в электросамокате, так что подобный выбор точно порадует вас.