ua en ru

В Алеппо жертвами авиаударов стали 28 человек

В Алеппо жертвами авиаударов стали 28 человек Фото: авиаудары по городу Алеппо

Как отмечается, на несколько районов города Алеппо были сброшены "бочковые бомбы"

Авиаудары по городу Алеппо (Сирия) унесли жизни как не менее 28 человек, включая детей. Об этом сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека, передает ВВС.

Как отмечается, на несколько районов города Алеппо были сброшены "бочковые бомбы". В одном из кварталов бомба попала в госпиталь, пострадали некоторые пациенты и сотрудники больницы.

Сообщается, что налеты предположительно были совершены сирийскими или российскими самолетами на восточные районы города, которые контролируются повстанцами.

"Во время бомбежки с полуночи до 11 утра использовались все виды оружия. Теперь госпиталь непригоден для работы", - передает агентство Франс-пресс слова одного из докторов, Мохаммада Хейра.


Жители другого квартала также сообщили об использовании снарядов ненаправленного действия.

"Откуда ни возьмись сверху упала бочковая бомба. Мы вышли на улицу, и вторая, а потом и третья ударили по нам", - рассказал подросток Ахмад Эрфан, живущий в квартале Салхин.

Сирийское правительство, в свою очередь, утверждает, что контролируемые им западные районы Алеппо подверглись артобстрелу со стороны повстанцев. Погиб как минимум один человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии боевики ИГИЛ сбили военный самолет.