ua en ru

Александрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матча

Александрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матча Фото: "Александрия" - "Динамо" (fcdynamo.kiev.ua)

Киевляне одержали победу, дожав соперника на его поле в дополнительное время

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча 1/8 финала Кубка Украины между "Александрией" и "Динамо".

Ряд травм заставила Александа Хацкевича серьезно перекроить стартовый состав команды. По сравнению с поединком против "Шахтера" в старте появилось сразу семь новых исполнителей, и только Евгений Хачериди, Томаш Кендзера, Денис Гармаш и Гонсалес оставили за собой свои места в составе.

Первый тайм прошел с преимуществом "Динамо". Атаки обеих команд носили обоюдный характер, но особой угрозы в них не было. Ближе к середине первого тайма соперники обменялись острыми моментами.

Динамовцы открыли счет на 36 минуте: Гонсалес получил мяч и отдал на Артема Кравца, который переправил мяч низом в практически пустые ворота. Казалось, что "бело-синие" уже не потеряют свою победу в основное время. Однако на 77 минуте хозяева отлично реализовали стандартное положение.

Александрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матчаАлександрия - Динамо 2-3: видео голов и обзор матча

В первом экстра-тайме динамовцы создали едва ли не больше голевых моментов, чем за весь матч, но не реализовали их. В самом начале второго высшего тайма "Динамо" снова повело в счете благодаря голу Беседина. Окончательно добил хозяев Кравец, которому, судя по всему, добавила сил роль капитана.

Уже в компенсированное к экстра-тайма время хозяева поля заработали 11-метровый - Гармаш нарушил правила против Гитченко. Грицук реализовал пенальти, однако время игры уже был исчерпан, и Юрий Можаровский сразу дал финальный свисток.