ua en ru

Александр Янукович проведет корпоративную реструктуризацию "МАКО"

Акционер группы компаний "МАКО", Александр Янукович, принял решение о проведении корпоративной реструктуризации. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ЧАО "МАКО ХОЛДИНГ".

По словам Януковича, основными целями реструктуризации являются консолидация и структурирование активов, улучшение корпоративного управления и повышение инвестиционной привлекательности группы. Кроме того, реструктуризация позволит повысить уровень прозрачности и открытости информации об активах и деятельности группы.

При проведении реструктуризации планируется внедрить лучшие мировые практики построения и управления бизнесом. С этой целью к проекту реструктуризации будут привлечены международные консалтинговые компании, имеющие большой опыт проведения подобных проектов - PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young. Указанные компании были выбраны по результатам проведенного тендера, в котором также принимали участие такие авторитетные консалтинговые и юридические компании, как Baker&McKenzie, Deloitte, KPMG и BDO.