ua en ru

Акцию с требованием лишить Рыбалку мандата могут распространить на всю Украину

Акцию с требованием лишить Рыбалку мандата могут распространить на всю Украину Фото: Сергей Рыбалка

Ветаран АТО рассказал подробности акции

Ветеран АТО и общественный активист Олег Кравец рассказал о намерении распространить на всю Украину акцию с требованием лишить народного депутата Сергея Рыбалку мандата. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

"Нас очень серьезно возмутило то, что депутат Верховной рады выходит на трибуну парламента и врет. Откровенно врет... Он сказал, что определенная торговая сеть работает на оккупированных территориях и в Крыму. Поэтому эту сеть необходимо национализировать. Конечно, нас это возмутило, потому что эта сеть помогала нам на Майдане, эта сеть помогала нам в 2014-м году в самые трудные времена. И нигде абсолютно это не рекламировалось и не декламировалось", - рассказал он.

Кравец подчеркнул, что вместе с группой ветеранов АТО требует от нардепа Рыбалки добровольного сложения им депутатского мандата и отказа от неприкосновенности.

"Для того, чтобы произошла встреча (с Сергеем Рыбалкой, - ред.), я на одной ноге скакал, догонял его. Мы его искали для того, чтобы с ним встретиться. Чтобы посмотреть в глаза, пообщаться с человеком... На этой неделе я конкретно приехал для того, чтобы встретиться с Сергеем Рыбалкой. Мои собратья приехали...", - отметил он.

Активист также заявил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко ему лично обещал, что присоединится к решению этого вопроса. Однако, по словам Кравца, за месяц фактически ничего не произошло. "Мы обращаемся к правоохранительным органам о том, что Сергей Рыбалка, фактически, - преступник, а ответа никакого нет... Мы не будем мальчиками для битья. Эта акция будет продолжаться сейчас по всей Украине", - добавил ветеран АТО.

Напомним, на минувшей неделе в помещении комитетов Верховной Рады Украины началась акция протеста ветеранов АТО с требованием прекратить депутатские полномочия народного депутата из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки.

Причиной акции стала информация в СМИ о том, что нардеп Рыбалка владеет фабрикой по производству снеков и сухариков в российском Липецке.