ua en ru

Акционеры "Донецкоблэнерго" переименовали компанию в "ДТЭК Донецкоблэнерго"

Акционеры ПАО "Донецкоблэнерго" на общем собрании приняли решение о переименовании ПАО "Донецкоблэнерго" в ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго". В связи с этим, внесены и утверждены изменения в устав компании, сообщает пресс-служба предприятия.

Также были приняты отчеты наблюдательного совета и ревизионной комиссии, досрочно прекращены их полномочия. Акционеры избрали новый состав этих органов. В Наблюдательный совет вошли Александр Позняков от НАК "ЭКУ", а также DTEK Holdings Limited и DTEK Holdings BV. В состав ревизионной комиссии вошли юридические лица: ООО "ДТЭК", НАК "ЭКУ" и DTEK Investments B.V.

Напомним, чистая прибыль "Донецкоблэнерго" за 2011 г. выросла в 2 раза и составила 59 тыс. грн по сравнению с 29 тыс. грн за 2010 г.

ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" - одна из крупнейших энергетических компаний Украины, входит в состав ДТЭК. Компания обслуживает самые протяженные в Украине электрические сети: более 70 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Эксплуатируется 373 подстанции и 13 тыс. трансформаторных подстанций.

11 января ДТЭК выиграл аукцион по продаже 40,061% акций ПАО "Донецкоблэнерго". Таким образом ДТЭК увеличил свою долю в "Донецкоблэнерго" до 70,121 % акций.