ua en ru

На акциях против коррупции в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 700 человек

На акциях против коррупции в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 700 человек Фото: акция протеста в Москве (twitter.com-spektronline)

В городах России прошли акции против коррупции

На сегодняшних акциях протеста против коррупции, которые прошли в российской столице Москве на Тверской улице, задержали более 400 человек. Об этом передает российский телеканал "Дождь".

В то же время, в Санкт-Петербурге задержали более 300 участников аналогичной акции, которая проходила на Марсовом поле без согласования с городскими властями. Сообщается, что всего в акции в Петербурге приняли участие 3,5 тысячи человек. О количестве участников акции в Москве российские СМИ пока не сообщают.

Корреспондент "Дождя" с Тверской улицы передает, что задержания активистов продолжаются. "Полиция выхватывает людей из толпы и ведет в автозаки", - сообщает СМИ.

Напомним, сегодня перед началом антикоррупционной акции протеста в Москве (Российчкая Федерация) основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), оппозиционного российского политика Алексея Навального задержали в подъезде собственного дома.