ua en ru

Акции оппозиции в РФ: число задержанных возросло до более 260 человек

Акции оппозиции в РФ: число задержанных возросло до более 260 человек Фото: акция оппозиции в РФ (facebook.com/profile.php?id=100021804112328)

Задержания произошли всего в 27 городах России

На акциях поддержки российского оппозиционера Алексея Навального, которые 7 октября 2017 года проходят по всей РФ, по состоянию на 20:00 по местному времени полицией задержаны более 260 человек. Об этом сообщает портал мониторинга политических преследований "ОВД-Инфо".

"По последним данным, всего в 27 городах России задержаны как минимум 262 человека. 66 человек задержаны в Санкт-Петербурге, 54 человека в Ярославле, 20 - в Липецке. Также есть задержанные в Калининграде, Краснодаре, Москве, Перми, Пскове, Саранске, Селятине, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске", - говорится в сообщении.

Отмечено также, что один из задержанных в Краснодаре уже арестован на трое суток. В то же время всех отпустили в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Сообщалось, что власти РФ не дали согласия на проведение большинства акций, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. По свидетельствам очевидцев, полиция действует жестко.

Напомним, ранее сообщалось, что на акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которые проходили в субботу всего в 80 городах России, полицией уже задержаны более 100 человек. Демонстранты требуют допустить оппозиционера к участию в президентских выборах в 2018 году. Сам Навальный находится под арестом, он задержан на 20 суток.