ua en ru

Активы Коломойского: медиа-группа "1+1" отреагировала на решение Высокого суда Лондона

Активы Коломойского: медиа-группа "1+1" отреагировала на решение Высокого суда Лондона Фото: "1+1" прокомментировал арест активов Коломойского (коллаж РБК-Украина)

Пресс-служба холдинга процитировала отрывок из решения суда

Медиа-группа "1+1" отреагировала на решение Высокого суда Лондона о всемирном аресте активов украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Свой комментарий группа разместила на сайте телеканала "1+1".

В связи с запросами, поступающими к нам относительно того, каким образом повлияет ситуация с временным арестом активов Игоря Коломойского на деятельность "1 + 1 Media", считаем необходимым прокомментировать: никак не повлияет. Медиа-группа продолжает свою операционную деятельность в обычном режиме, мы готовимся к новому сезону и никаких изменений в статусе не предвидится", - говорится в сообщении.

В качестве пояснения такого комментария группа процитировала отрывок из решения суда, имеющийся в распоряжении адвокатской компании Fieldfisher, которая представляет интересы Коломойского в Высоком суде Лондона, в которых в том числе указано следующее:

"Компании, которые прямо или косвенно принадлежат господину Коломойскому, или которые имеют для него корпоративный интерес, осуществляющие производственную и/или сервисную и/или торговую или иную операционную деятельность, вправе продолжать свою привычную хозяйственную деятельность, проводить операции и в полной мере распоряжаться денежными средствами и активами, если эти действия осуществляются в ходе обычной и надлежащей хозяйственной деятельности ".

Группа просит считать все остальные комментарии на эту тему неуместными и такими, которые не соответствуют действительности.

Напомним, 20 декабря Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Такое решение суд принял в рамках рассмотрения иска ранее принадлежавшего им и национализированного "ПриватБанка".