ua en ru

Активность боевиков на Донбассе несколько снизилась, - штаб АТО

Активность боевиков на Донбассе несколько снизилась, - штаб АТО Фото: ВСУ (mil.gov.ua)

За сутки боевики 9 раз нарушили режим перемирия

На Донбассе за сутки активность боевиков несколько снизилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"После 18 часов боевики не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а огневое противостояние наших войск с оккупантами хранилось только вблизи нескольких населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В целом в течение прошлых суток боевики 9 раз нарушили перемирие, при этом украинские военные 7 раз отвечали врагу. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Отмечается, что вечером боевики несколько часов из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции ВСУ на подступах к Авдеевки.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО ЗА 6.10.2017 РОКУ. У районі проведе...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 жовтня 2017 р.

На Луганском направлении с такого же оружия незаконные вооруженные формирования били по украинским опорным пунктах вблизи Крымского и Золотого.

"На Приморском направлении под вражеским огнем с противотанкового гранатомета и пулеметов оказались укрепления сил АТО у Широкино", - добавили в штабе АТО.

Напомним, в течение прошлых суток боевики 24 раза нарушили режим перемирия на Донбассе.