ua en ru

Активная фаза военных учений РФ "Кавказ-2016" будет проводиться 5-10 сентября, - разведка

Активная фаза военных учений РФ "Кавказ-2016" будет проводиться 5-10 сентября, - разведка Фото: военные РФ

Отработают практические действия ударного объединения войск, которое по решению Путина, могут применить для расширения вооруженной агрессии против Украины

Активная фаза военных учений Российской Федерации "Кавказ-2016" будет проводиться 5-10 сентября. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"5-10 сентября будет проводиться активная фаза СКШУ “Кавказ-2016” с отработкой практических действий созданного на юго-западном стратегическом направлении ударного межвидового объединения войск, которое по личному решению Путина, может быть применено для расширения масштабов вооруженной агрессии против Украины", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в настоящее время группировка войск Южного, Западного, Центрального военного округа и Северного флота ВС РФ находятся в повышенном состоянии боевой готовности.

Проводится внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности ВС РФ - первый этап стратегических командно-штабных учений “Кавказ-2016”, в ходе которого осуществляется оперативное развертывание войск Южного военного округа и их наращивание за счет воздушного, наземного и высокомобильного компонентов Западного и Центрального военного округа.

Обстановка в районе проведения АТО и вокруг Украины по состоянию на 27 августа Группировки войск Южного, Западного, Цент...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 27 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе внезапной проверки войск Россия перебрасывает авиацию ближе к Украине.