ua en ru

Активисты заявляют о незаконной вырубке деревьев под высотное строительство на ул. Ломоносова в Киеве

Активисты заявляют о незаконной вырубке деревьев под высотное строительство на ул. Ломоносова в Киеве Фото: вырубка деревьев

Активисты намерены продолжать акции протеста

Столица продолжает находиться в осаде людей с бензопилами. В этот раз скандал разразился на улице Ломоносова, где происходит незаконная вырубка деревьев под очередное высотное строительство.

Как сообщили активисты из "Придомового комитета Ломоносова 83а", несмотря на то, что они вызывали полицию, обращались к меру города и в администрацию Голосеевского района, перекрывали улицу и пикетировали стройку - вырубка продолжается нарастающими темпами.

По их словам, застройщик, уничтожающий деревья - известная "Аркада", запланировавшая построить на университетской земле огромный жилой массив. Отмечается, что скверов для его будущих жителей не предусмотрено.

Активисты считают , что городская власть упорно не желает учитывать мнение местных жителей, добивающихся сохранения деревьев и организации сквера. В святи с этим они намерены продолжать акции протеста и, похоже, в Киеве появится еще одна "горячая точка".

Напомним, экологи и представители общественных организаций выступают против массовой вырубки тополей в Киеве, проведение которой анонсировали в Киевской городской госадминистрации.