ua en ru

Активисты выступили против присутствия "Оппозиционного блока" на годовщине 2 мая в Одессе

Активисты выступили против присутствия "Оппозиционного блока" на годовщине 2 мая в Одессе Фото: 2 мая в Одессе исполняется два года с момента событий на Греческой площади и Куликовом поле

Общественные организации оставляют за собой право самостоятельно предотвратить присутствие представителей партии на массовых мероприятиях в городе

Общественные организации обратились с совместным заявлением к председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили, начальнику ГУ Нацполиции в Одесской области Гиоргу Лорткипанидзе и начальнику управления СБУ в Одесской области Сергею Батракову с требованием не допускать членов "Оппозиционного блока" на территорию Куликового поля 2 мая. Об этом сообщается на странице "Самообороны Майдана в Одессе" в Facebook.

Соответствующее обращение подписали "Автомайдан", "Правый сектор", "Самооборона Майдана", "ДИЯ" и "Свободные люди".

"Общеизвестным является тот факт, что "Оппозиционный блок" тесно связан с сепаратистским движением, лоббированием интересов Кремля в Украине. Члены "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, Николай Скорик, Наталья Королевская, Нестор Шуфрич и другие 2 мая 2016 года будут пытаться попасть на территорию Куликового поля и Дома Профсоюзов вроде бы для чтения памяти’памяти погибших. Однако, мы понимаем, что указанные действия направлены на дестабилизацию ситуации в городе, провокацию массовых беспорядков, создание сюжетов для российской пропаганды", - говорится в обращении.


Также сообщается, что в случае допущения указанных лиц на территорию Куликового поля, активистские организации оставляют за собой право "исполнить свою обязанность относительно защиты национальных интересов Украины и не допустить их присутствия на массовых мероприятиях".

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в воскресенье заявил, что правопорядок 2 мая в Одессе будут обеспечивать 3000 милиционеров.