ua en ru

Активисты пообещали больше не блокировать российские фуры

Активисты пообещали больше не блокировать российские фуры Фото: активисты отметили, что блокадой сумели привлечь внимание общества

При принятии решения активисты руководствуются исключительно интересами Украины

Общественные активисты решили прекратить блокаду движения российского грузового транспорта, который направляется транзитом через Украину. Об этом в Facebook сообщил координатор Всеукраинской транзитной блокады Тарас Деяк.

Деяк отметил, что принятии решения активисты руководствуются исключительно интересами Украины.

"Поэтому активных действий по препятствованию транзита мы не будем осуществлять, поскольку присутствие российских грузовиков на территории Украины является крайне мизерной, зато сотни украинских перевозчиков до сих пор курсируют по территории РФ", - написал активист.

Деяк добавил, что активисты не намерены оставлять российский бизнес в покое.

"Транзитной блокадой мы сумели привлечь внимание общества к присутствию интересов агрессора в практически всех сферах жизни Украины, в том числе и медийной. Поэтому мы переходим на новый уровень блокады и начинаем следующие акции", - сообщил он.

По словам Деяка, дальнейшие шаги активистов будут направлены на запрет на государственном уровне функционирования российского бизнеса на территории Украины.

ВАЖЛИВО!ЗАЯВА КООРДИНАТОРІВ ВСЕУКРАЇНСЬКОЇ ТРАНЗИТНОЇ БЛОКАДИ Транзитна блокада російських вантажівок через територі...

Опубликовано Тарасом Деяком 26 февраля 2016 г.

Напомним, ВО "Свобода" анонсировала возобновление блокады российских фур с 26 февраля 2016 года.