ua en ru

Активисты Евромайдана передали ЕС петицию с призывом к санкциям против властей

Активисты Евромайдана передали представительству ЕС в Украине петицию с призывом к Евросоюзу ввести целенаправленные санкции против украинской власти.

Активисты общественного сектора Евромайдана во время митинга у представительства Евросоюза в Украине передали петицию с призывом к ЕС ввести целенаправленные санкции против украинской власти. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"Сегодня активисты общественного сектора Евромайдана провели демонстрацию возле представительства ЕС. Они передали Марии Юриковой, заместителю главы представительства, петицию с призывом к ЕС ввести целенаправленные санкции", - говорится в сообщении.

Активисты Евромайдана передали ЕС петицию с призывом к санкциям против властей

Отметим, сегодня около 300 активистов пикетировали представительство ЕС на ул. Владимирской в Киеве. Они требовали ввести санкции против украинской власти.

Активисты Евромайдана передали ЕС петицию с призывом к санкциям против властей

Напомним, 16 января 2014 г. Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" и ряд других законов без обсуждения, поднятием рук, без проведения точного подсчета голосов. Президент Украины Виктор Янукович подписал эти законы 17 января.

В то же время в ЕС резко осудили принятие этих законопроектов. Так, сегодня Совет глав МИД ЕС выразил обеспокоенность по поводу последних событий в Украине и призвала к общенационального диалога для демократического решения политического кризиса.