ua en ru

Активисты Чернигова предотвратили распространение "черных" пиар-материалов против Березенко

В ночь на 8 июля жители Чернигова разоблачили груз "черных" листовок против кандидата в депутаты по 205-му избирательному округу Сергея Березенко. Об этом сообщили активисты местного Автомайдана, которые по факту разоблачения использования грязных технологий обратились с соответствующим заявлением в прокуратуру Чернигова.

Как сообщили активисты, трое молодых людей ночью разгружали "грязные" листовки и сносили их к рекламному агентству "Эксперт" на улице Одинцова 9.

"Мы проезжали мимо этого места, видим - что-то выгружают, решили посмотреть и оказалось, что это "черные" листовки, на которых изображен Черновецкий и сделаны они в стиле одного из кандидатов. Вызвали милицию и журналистов. Расспросили парней, и они сказали, что перевозку груза им заказал Артем из штаба Корбана. Материалы должны распространить на территории округа", - рассказал один из автомайдановцев.

Также он добавил, что сотрудники милиции отказывались осматривать автомобиль, которым перевозили грязь на кандидата, ссылаясь на необходимость получить разрешение владельца транспортного средства.