ua en ru

Агрохолдинг "Кернел" привлек синдицированный кредит на 170 млн долл

ООО "Кернел-Трейд" в декабре 2012 г. привлек синдицированный кредит на 170 млн долл. у ОАО "Альфа-Банк" (Россия) и ПАО "Альфа-Банк" (Украина). Об этом сообщает пресс-служба украинского банка.

Согласно сообщению, кредитная линия с лимитом 170 млн долл., из которых 100 млн долл. были предоставлены на пять лет, направлены на финансирование как инвестиционной, так и текущей деятельности холдинга.

"Аграрный сектор является стратегическим направлением кредитования для Альфа-Банка (Украина)... В ситуации ограниченного доступа украинских компаний к внешним источникам финансирования, использование подобного инструмента позволяет банковской группе "Альфа-Банк" получить значительные конкурентные преимущества на рынке корпоративного кредитования, а нашим клиентам иметь доступ к "длинным" кредитным ресурсам", - отметил директор корпоративного бизнеса "Альфа-Банка" (Украина) Виталий Лисовенко.

ООО "Кернел-Трейд" входит в состав группы "Кернел", которая является одним из крупнейших поставщиков зерна, подсолнечного масла и шрота украинского и российского производства на международный рынок, а также ведущим оператором в области предоставления сельхозпроизводителям услуг по хранению зерна на элеваторах.

Читайте также: "Кернел-Трейд" привлек кредит на 80 млн долл.