ua en ru

Аграмунт оспаривает резолюцию, сделавшую возможным его смещение с должности главы ПАСЕ

Аграмунт оспаривает резолюцию, сделавшую возможным его смещение с должности главы ПАСЕ Фото: Педро Аграмунт (coe.int)

Аграмунт подал заявление в орган, который не имеет полномочий совершать ревизию резолюций ПАСЕ, заявил Арьев

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подал заявление в Арбитражный комитет СЕ о незаконности резолюции ПАСЕ, которая сделала его смещение с должности главы организации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.

"Аграмунт подал заявление в арбитражном комитет Совета Европы о незаконности резолюции ПАСЕ, которая открыла путь к устранению его от должности президента ПАСЕ. Интересно, что этот орган не имеет полномочий делать ревизию резолюций ПАСЕ, но очевидно целью есть другое - дальнейшая заваруха в Совете Европы, которая выгодна сейчас России. Последняя даже отказалась платить взносы в организацию, чем в очередной раз доказала, что не собирается выполнять не только ценностных, но и технических обязательств. Этот факт, кстати, возмутил многих в СЕ", - написал Арьев.

К своему сообщению народный депутат добавил фото обращение российского Министерства иностранных дел, в котором ведомство сообщает о решении приостановить выплату взносов в бюджет Совета Европы.

Педро Аграмунт подав заяву в Арбитражний комітет Ради Європи щодо незаконності резолюції ПАРЄ, яка відкрила шлях до усун...

Опубліковано Volodymyr Ariev 4 вересня 2017 р.

Напомним, 28 июня вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский, который временно замещает председателя ассамблеи после исключения Педро Аграмунта из группы Европейской народной партии, сообщил, что в Парламентской ассамблее Совета Европы запускают процедуру избрания нового председателя ассамблеи.