ua en ru

В Афганистане в результате авиаудара погибли около 60 человек

В Афганистане в результате авиаудара погибли около 60 человек Фото: авиаудары в Афганистане (twitter.com-todaynews944)

В здании медресе находились свыше 200 человек

В Афганистане Военно-воздушные силы, ведущие борьбу с талибами, нанесли авиаудар по медресе в районе Дашт-э-Арчи в провинции Кундуз. В результате атаки погибли около 60 человек, передает DW.

Сообщается, что в здании медресе находились свыше 200 человек. В ходе воздушной атаки здание медресе было разрушено. Известно, что район Дашт-э-Арчи, где произошла бомбардировка, контролируется боевиками радикального движения "Талибан".

Как сообщили в совете провинции, числе погибших - большое количество талибов и местные жители. На момент авианалета в здании находились свыше 200 человек, в том числе один из членов высшего совета "Талибана" - "Кветта шуры", базирующегося в городе Кветта.

Отметим, что медресе - это мусульманское учебное заведение, выполняющее функцию средней общеобразовательной школы и мусульманской духовной семинарии.

Напомним, 21 марта 2018 года террорист-смертник взорвал себя возле шиитской святыни в Кабуле (Афганистан). В результате теракта погибли 26 человек, еще 18 получили различные ранения.