ua en ru

В Афганистане боевики "Талибана" напали на пункты полиции, десятки погибших и пострадавших

В Афганистане боевики "Талибана" напали на пункты полиции, десятки погибших и пострадавших Фото: боевики "Талибана" (webscreenshot YouTube/AFP news agency channel)

В результате происшествия погибли 22 сотрудника полиции, еще ранения получили 15

В Афганистане боевики террористической организации "Талибан" атаковали контрольно-пропускные пункты полиции в южной провинции Кандагар, убив 22 сотрудников полиции и ранив 15 человек. Об этом сообщает Reuters.

По словам чиновников, правительственные войска убили 45 повстанцев и ранили 35. Отмечается, что ни один из полицейских контрольно-пропускных пунктов не был захвачен в ходе ночных нападений.

Напомним, 13 ноября на территории провинции Фарах в Афганистане боевики террористической организации "Талибан" напали на контрольный полицейский пункт. В результате боевых действий было убито 8 полицейских, еще один страж порядка ранен. Контрольный полицейский пункт уничтожен. Все оружие, которое там находилось, террористы забрали в качестве трофеев.

По данным местных властей, нападение произошло около 2 часов ночи. Предполагается, что один из полицейских вступил в сговор с талибами, эту версию будут расследовать.