ua en ru

В Афганистане при атаке боевиков погибли десять военных

В Афганистане при атаке боевиков погибли десять военных Иллюстративное фото: боевики в Афганистане (Paula Bronstein/Getty Images)

Боевики радикального движения "Талибан" атаковали автомобиль военных

В Афганистане боевики радикального движения "Талибан" атаковали автомобиль военных, погибли по меньшей мере 10 полицейских, двое получили ранения. Об этом сообщает Tolo News со ссылкой на губернатора района Шинданд Шукруллу Шакера.

Согласно информации издания, инцидент произошел в ночь на пятницу в районе Шинданд провинции Герат на северо-западе Афганистана. Местные телеканалы сообщают, что после нападения боевики похитили оружие и боеприпасы военных.

Напомним, ранее в Афганистане боевики "Талибана" обстреляли правительственный объект, в результате стрельбы погибли 15 человек, в том числе три местных чиновника, сотрудники полиции, еще 8 человек получили ранения. Семь убитых были полицейскими, а пять были членами разведывательного агентства страны. Также были убиты 45 боевиков.

После нападения в Худжа-Омари все охранные пункты в районе находились под контролем боевиков. Однако районный центр все еще находился в руках правительства.