ua en ru

АЭС и стратегические предприятия не пострадали в ходе вирусной атаки, - Кабмин

АЭС и стратегические предприятия не пострадали в ходе вирусной атаки, - Кабмин Фото: Кабмин (РБК-Украина)

Работа по локализации вируса Petya.A продолжается

Почти 150 стратегических для Украины предприятий, в том числе атомные электростанции (АЭС) не пострадали в ходе вирусной атаки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины в Facebook.

"Почти 150 стратегических для экономики страны предприятий, сети которых подключены и контролируются специалистами Государственной службы спецсвязи, в том числе АЭС и предприятия, связанные с обеспечением безопасности государства, не пострадали в результате масштабной хакерской атаки, осуществленной сегодня в 14:00. Сейчас идет работа по локализации вируса и преодоления последствий кибератак", - сообщили в Кабмине.

Майже 150 стратегічних для економіки країни підприємств, мережі яких підключені та контролюються фахівцями Державної слу...

Опубліковано Урядовий портал 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧАЭС в связи атакой хакеров проводит радиационный мониторинг промышленной площадки в ручном режиме. В то же время все технологические системы станции работают в обычном режиме, в том числе автоматическая система контроля радиационной обстановки в зоне отчуждения.