ua en ru

В аэропорту "Борисполь" открыли первый в Украине рейс иранской авиакомпании Mahan Air

В аэропорту "Борисполь" открыли первый в Украине рейс иранской авиакомпании Mahan Air Фото: самолет авиакомпании Mahan Air в аэропорту "Борисполь"

Авиаперевозчик будет выполнять рейсы из "Борисполя" по маршруту Киев-Тегеран-Киев три раза в неделю

Международный аэропорт "Борисполь" принял первый рейс иранской авиакомпании Mahan Air, который был осуществлен по маршруту Тегеран - Киев - Тегеран. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта на странице в Facebook.

Как сообщается, в главном украинском аэропорту самолет с пассажирами из Тегерана встретили традиционной водяной радугой. В знак уважения капитан воздушного судна самолета приветствовал встречающих флагами двух стран - Ирана и Украины.

Авиаперевозчик будет выполнять рейсы из "Борисполя" по маршруту Киев-Тегеран-Киев по соглашению код-шерингу трижды в неделю (два рейса будут выполняться компанией Mahan Air, Um Air). Из Тегерана пассажирам предложат удобные стыковки в Дубай, Бангкок, Дели, Куала-Лумпура, Пекина, Шанхая и Гуанчжоу.

Перелеты будут осуществляться самолетом Airbus и продлятся около трех часов. Первый рейс был осуществлен на самолете Airbus -340-300.

Напомним, вчера, 20 марта 2016 года, в аэропорту "Борисполь" иностранец с ножом напал на патрульных полицейских.