ua en ru

Из аэропорта "Борисполь" из-за задержки рейса не могут вылететь почти 200 пассажиров

Из аэропорта "Борисполь" из-за задержки рейса не могут вылететь почти 200 пассажиров Иллюстративное фото (УНИАН)

Почти 200 пассажиров ожидают вылета с трех часов ночи

Из аэропорта "Борисполь" из-за задержки рейса компании Bravo Airways в Египет не могут вылететь почти 200 пассажиров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТСН.

Как отмечается, задерживается рейс на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Самолет должен был вылететь в три часа ночи в четверг, 18 октября.

"Пассажиров посадили на самолет, однако позже объявили о технической неисправности и вывели всех обратно", - говорится в сообщении.

Сообщается, что представители аэропорта сказали пассажирам, что самолет тестируется и вылет будет в шесть часов, потом его перенесли на девять, потом на десять. На данный момент, согласно онлайн-табло аэропорта, вылет запланирован на 16:00.

"Около 200 пассажиров и до сих пор находятся в ожидании самолета, вылет которого на информационном табло постоянно откладывается. В общем пассажиры ждут уже больше 12 часов. Среди туристов есть около 20 детей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в прошлом летнем сезоне наиболее популярными направлениями отдыха украинцев были Турция и Египет.

Добавим, РБК-Украина писало, что по словам директора туристического агентства "Делюкс Вояж" Максима Дерезы, одной из проблем, с которой сталкиваются украинские туристы являются полеты рейсами авиакомпаний, которые задерживают или переносят рейсы, а также предоставляют низкий уровень сервиса.