ua en ru

Адвокаты требуют от ФСИН результаты обследований Савченко

Адвокаты требуют от ФСИН результаты обследований Савченко Фото: осужденная в России украинка Надежда Савченко

Защита украинки намерена получить экспертное заключение о состоянии здоровья Савченко

Защита осужденной в РФ украинки Надежды Савченко требует от Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) немедленной передачи результатов анализов и проведенных обследований украинки ее родным, либо адвокатам для получения экспертного заключения о состоянии ее здоровья. Об этом сообщил адвокат украинской летчицы Илья Новиков в Facebook.

"Всю эту информацию мы знаем только со слов ФСИН. Никаких документов, результатов анализов, обследований на руки Надежде не дают, не выдают их родным Савченко, ее адвокатам, консулам Украины. Доверия врачам ФСИН нет никакого", - сообщил Новиков.


Адвокат напомнил, что Надежда неоднократно требовала ее медицинского обследования независимой комиссией медиков из Украины или из Германии.

"Они (независимая комиссия врачей, - ред.) могли подтвердить или опровергнуть заявления врачей ФСИН. Могли бы дать экспертную оценку анализам и результатам обследования Надежды. Но на всех уровнях государственной власти России как украинцам, так и немцам просто ничего не отвечают", - заявил он.

Консилиум ведомственных врачей ФСИН под руководством чиновницы ФСИН Ларионовой И.И. отрапортовал, что здоровье Надежды С...

Опубликовано Николай Полозов 12 апреля 2016 г.

Напомним, проведенное ФСИН обследование осужденной в РФ украинки Надежды Савченко не выявило каких-то критических отклонений в состоянии ее здоровья.