ua en ru

Адвокат Савченко прокомментировал информацию о ее возможном обмене на заключенных в США россиян

Адвокат Савченко прокомментировал информацию о ее возможном обмене на заключенных в США россиян Фото: Марк Фейгин

Фейгин не исключает, что вопрос такого обмена мог обсуждаться в ходе визита госсекретаря США Джона Керри в Москву

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно осужденной в Российской Федерации на 22 года колонии, Марк Фейгин заявил, что не осведомлен о ее возможном обмене на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. Об этом Фейгин сообщил "Интерфаксу".

"Для меня лично как адвоката абсолютно все равно, на кого обменяют: на Бута, Ярошенко, - для меня роли никакой не играет. Освободить Савченко законными путями (путем доказывания ее невиновности) абсолютно и совершенно невозможно...Не знаю, пойдут ли на это США, так как Савченко не их гражданка, но если из гуманитарных соображений они на это пойдут, это было бы тоже выходом. Если это произойдет, то пусть это так и будет", - сказал он.

Вместе с тем, Фейгин не исключает, что вопрос такого обмена мог обсуждаться в ходе визита госсекретаря США Джона Керри в Москву.

"Если действительно такой вопрос стоял, а я этого не знаю, то не вижу в этом проблемы. А как там на самом деле, я понятия не имею, но не исключаю, что где-то это звучало не переговорах", - сказал Фейгин.

Напомним, ранее сообщалось, что украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, незаконно осужденную в РФ, могут обменять на россиян, отбывающих наказание в США.