ua en ru

Адвокат Корбана заявил о нарушениях законодательства во время задержания

Адвокат Корбана заявил о нарушениях законодательства во время задержания Фото: задержание Корбана

Политика задержали по подозрению в ряде уголовных преступлений у него дома, а основанием для задержания должно быть решение суда, но его не было

Адвокат Геннадия Корбана Алексей Шевчук заявил о нарушениях законодательства во время задержания его подзащитного. Об этом заявил защитник лидера УКРОПа Алексей Шевчук у здания главного следственного управления Генпрокуратуры, комментируя вынесение подозрения Корбану.

"С тех материалов, которые я увидел, - это открытое политическое давление на данное лицо. На сегодняшний день отсутствуют какие-либо процессуальные документы, которые бы давали возможность говорить о законности его задержания и каких-либо претензий к нему", - заявил адвокат.

Кроме того, при оформлении задержания не было установлено лицо Корбана, не изучались никакие документы, его удостоверяющие, ему не объяснили что ему инкриминируют.

Также, не было удовлетворено ни одного ходатайства и заявления защиты.

По словам Алексея Шевчука, на избрание меры пресечения в отношении Корбана у правоохранителей есть 72 часа с момента задержания, или же его должны отпустить как лицо, незаконно задержанное.

Напомним, Корбан рассказал подробности своего задержания.