ua en ru

Административный суд Киева отклонил иск Саакашвили к ГМС

Административный суд Киева отклонил иск Саакашвили к ГМС Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Саакашвили просил суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС

Окружной административный суд города Киева отклонил иск лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

"После выхода из совещательной комнаты, суд огласил решение - Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска отказать полностью, поскольку ответчики не вышли за пределы разумного срока при рассмотрении обжалуемых истцом действий", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня, 6 февраля, суд рассмотрел дело по иску Саакашвили к ГМС, управлению ГМС в Киевской области. Саакашвили просил суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению его жалобы на решение об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите в сроки, определенные законодательством Украины.

Кроме того, Саакашвили просил суд признать противоправным и не законным бездействие управления ГМС в Киевской области по не передаче материалов личного дела Саакашвили в ГМС.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера коллегия судей Киевского апелляционного админсуда отклонила апелляцию лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили относительно отказа Государственной миграционной службы Украины в предоставлении ему статуса беженца.