ua en ru

Админграницу с Крымом за полгода пересекли около 1 млн человек, - Госпогранслужба

Админграницу с Крымом за полгода пересекли около 1 млн человек, - Госпогранслужба Фото: украинские пограничники (eubam.org)

В этот же период линию разграничения на Донбассе пересекли 5,2 млн человек

За первое полугоде 2017 года административную границу с оккупированным Крымом пересекли около 1 млн человек. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что всего за полгода государственную границу Украины пересекли более 37 млн человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Кроме того, через административную границу с АР Крым последовали около 1 млн человек (фиксируется уменьшение на 16%) и 176 тыс. транспортных средств (уменьшение на 32%), а через линию разграничения в зоне проведения АТО - 5,2 млн человек и 777 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила о снижении пассажиропотока в направлении Крыма. В частности, по сравнению с 2014 годом на 41% снизилось количество граждан, которые пересекают пункты пропуска на въезде в Крым - до 230 тыс. (с 389 тыс. в 2014 году).