ua en ru

Госпогранслужба сообщила о снижении пассажиропотока в направлении Крыма

Госпогранслужба сообщила о снижении пассажиропотока в направлении Крыма Фото: украинские пограничники (eubam.org)

Поток транспортных средств снизился более чем в два раза

Пассажиропоток в направлении оккупированного Крыма с материковой части Украины продолжает снижаться. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в Twitter.

В частности, пассажиропоток в направлении оккупированного Крыма с материковой части Украины снижается с 2014 года. По данным Госпогранслужбы, поток транспортных средств снизился на 63% до 37 тыс. (с 99 тыс. в 2014 году). Кроме того, на 41% снизилось количество граждан, которые пересекают пункты пропуска на въезде в Крым - до 230 тыс. (с 389 тыс. в 2014 году).

Напомним, ранее сообщалось, что участились случаи незаконного пересечения административной границы с Крымом. Также в Государственной пограничной службе отметили, что оккупационные власти Крыма создают искусственные очереди на пунктах пропуска.

"Сейчас оккупационные службы пропускают в среднем не более 10 автомобилей в час и активизируют свою работу только во время пребывания съемочных групп российских пропагандистских каналов", - отметили пограничники.