ua en ru

На админгранице с Крымом пограничники задержали украинца со шпионским устройством

На админгранице с Крымом пограничники задержали украинца со шпионским устройством Фото: пограничники

У мужчины обнаружили техническое средство для негласного получения информации в виде авторучки

На административной границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом пограничники задержали украинца со шпионским устройством. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" с территории оккупированного полуострова на автомобиле "ВАЗ" прибыл 27-летний гражданин Украины, житель Николаева. Во время осмотра транспортного средства пограничники Херсонского отряда в дверце автомобиля обнаружили специальное техническое средство для негласного получения информации в виде авторучки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители изъяли вышеуказанное устройство, по данному факту возбуждено дело по статье 195-5 КУоАП "Незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации".

Напомним, ранее сообщалось, что в столичном аэропорту пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданина Грузии, который находился в международном розыске Интерпола за убийство.