ua en ru

В Николаеве пророссийские активисты предприняли попытку штурма ОГА

В Николаеве пророссийски настроенные активисты предприняли попытку штурма облгосадминистрации (ОГА).

В Николаеве пророссийски настроенные активисты предприняли попытку штурма облгосадминистрации (ОГА). Об этом пишут "Новости Николаева".

"Сепаратисты попытались прорваться в здание ОГА, но милиция применила к штурмующим слезоточивый газ, после чего большая их часть разбежалась", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, происходят небольшие стычки, сепаратисты взорвали несколько петард под входом в ОГА.

Как пишет издание "Преступности.нет", сейчас сепаратисты продолжают попытки ворваться в здание ОГА, а правоохранители, которые стоят кордоном у дверей, держат наступление и отбиваются.

Как сообщается, на подмогу правоохранителям подошли еще около 20 милиционеров в полном обмундировании: по началу они стали посредине ступенек третьим кордоном, тем самым окружив стоящих на крыльце пророссийски настроенных людей. Осознав то, что они оказались в окружении правоохранителей, сепаратисты начали силой выбраться из кольца, в итоге прибывшая группа милиционеров отступила и слилась с уже существовавшим кордоном милиции под входом в ОГА. Периодически женщины подходят к милиционерам и начинают говорить им, что они не должны поддерживать новую власть, а переходить на сторону народа.