ua en ru

А.Портнов отказался заниматься опротестованием результатов выборов в суде, - источник.

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов считает бесперспективным судебное опротестование результатов второго тура президентских выборов в Украине, и сложил с себя полномочия по дальнейшему ведению соответствующей юридической кампании со стороны БЮТ. Об этом "Зеркалу недели" сообщил близкий к А.Портнову источник.

По информации источника, А.Портнов и близкие к нему эксперты в вопросах юриспруденции считают, что успешно опротестовать результаты второго тура выборов в суде и провести повторные выборы невозможно.
"Плюс признание выборов Западом, НАТО, ЕС, ОБСЕ, поздравления Обамы... Надо полностью потерять связь с реальностью, чтобы демонстративно не замечать столь очевидные вещи", - уточняет источник из окружения А.Портнова.
При этом, по данным источника, подобную позицию разделяют далеко не все в БЮТ. Оппоненты А.Портнова, состоящие в так называемой "группе Онопенко", в частности, народные депутаты Николай Катеринчук и Сергей Власенко, по словам источника, "взяли в оборот лидера и полностью дезинформировали руководство фракции" касательно судебных перспектив возможной отмены результатов второго тура выборов.
Напомним, ранее сообщалось, что А.Портнов определен ответственным за отстаивание позиций кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в судах.