ua en ru

А.Портнов будет представлять интересы Ю.Тимошенко в ВАСУ, - БЮТ.

Нардеп от БЮТ Андрей Портнов будет представлять интересы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Высшем административном суде Украины (ВАСУ), где будут обжалованы результаты выборов Президента Украины. Об этом заявил А.Портнов, комментируя информацию, что он "отказался обжаловать результаты 2-го тура", сообщает пресс-служба БЮТ.

А.Портнов сообщил, что штаб Ю.Тимошенко подготовил соответствующую юридическую аргументацию, которая включает в себя анализ украинских и международных правовых норм. Он отметил, что принято политическое решение обжаловать результаты выборов.
Напомним, ранее источник издания "Зеркало недели" заявил, что А.Портнов считает бесперспективным судебное опротестование результатов второго тура президентских выборов в Украине, и сложил с себя полномочия по дальнейшему ведению соответствующей юридической кампании со стороны БЮТ. По информации источника, А.Портнов и близкие к нему эксперты в вопросах юриспруденции считают, что успешно опротестовать результаты второго тура выборов в суде и провести повторные выборы невозможно.
Напомним, ранее сообщалось, что А.Портнов определен ответственным за отстаивание позиций кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко в судах.