ua en ru

А.Попов сообщил о готовящихся увольнениях заместителей председателя КГГА

Первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Александр Попов вчера сообщил о готовящихся увольнениях заместителей председателя КГГА, пишет «Коммерсант-Украина».

По его словам, кадровые перестановки начнутся 22 июня и закончатся до конца недели. Среди заместителей председателя КГГА, которые будут уволены в ближайшие дни, А.Попов назвал только Дениса Басса. "Кадровая политика будет кардинально изменена",- сказал А.Попов, не уточнив, кто еще лишится должности и кто придет на смену уволенным.

Он также сообщил, что рассматривает возможность введения должности заместителя председателя КГГА по земельным вопросам. "В этом направлении, я думаю, у нас будет плодотворное сотрудничество",- предположил он. При назначении новых руководителей А.Попов пообещал "советоваться с представителями правоохранительных органов".

Напомним, бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства А.Попов сменил Анатолия Голубченко на посту первого заместителя председателя КГГА 15 июня.

Председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова утверждает, что А.Попов - это "ставка на Киев самого Президента Виктора Януковича".